Kommandowechsel, Verabschiedungen, Auszeichnungen

Fahnenkommando NschBtlSw 320, SichBtl 300 u. 96th USOrdCo.

Kommandeure
Transportbataillon Sw 83
Nachschubbataillon Sw 320

Mai 1966 15.09.1970 Oberstleutnant Kurt Walter
15.09.1970 10.03.1973 Oberstleutnant Ernst Feiler
10.03.1973 01.10.1975 Oberstleutnant Götz Bucher
01.10.1975 28.09.1977 Oberstleutnant Hans Sutter
28.07.1977 05.11.1979 Oberstleutnant Dr. Wolfgang Schikowski
05.11.1979 03.03.1983 Oberstleutnant Rudolf Busch
03.03.1983 30.07.1987 Oberstleutnant Siegfried Hammerschmidt
30.07.1987 02.10.1989 Oberstleutnant Günter Schwarz
02.10.1989 24.09.1991 Oberstleutnant Bernhard Gorholt
24.09.1991 Sept. 1993 Oberstleutnant Harry Richter

Vergrößern der Bilder mit einfachem Klick

auf das Rechteck mit Pfeil (unten rechts)!

Ca. 1990: Offiziere des NschBtlSw 320 mit dem KArtKdr 3, Oberst Wolfgang Fischer. In der Mitte Stabsärztin Anne Roth; links BtlKdr Bernhard Gorholt